PDA

Просмотр полной версии : Современные геодезические приборы и вирусы


sedovaoly83
27.11.2014, 17:21
Есть ли опасность что вирус с вставляемой флешки нарушит работу програмного обеспечения прибора? Если да, то как узнать попал ли вирус в ПО или нет? И как очистить от вирусов ПО прибора?

Lederelng
10.12.2014, 02:18
Есть ли опасность что вирус с вставляемой флешки нарушит работу програмного обеспечения прибора? Если да, то как узнать попал ли вирус в ПО или нет? И как очистить от вирусов ПО прибора?

Я почти уверен что нет. Каждый вирус направлен исключительно на определенную операционную систему.. В иной среде - он просто безвредный файлик..
Но все-же если опасаетесь, a-dim.com.ua (http://a-dim.com.ua/) просканируйте флешку антивирусом

Gloom1
09.01.2015, 00:35
Я тоже думаю, что опасности нет. Ну а проверять можно только с помощью антивирусной программы.

Borisov
10.01.2015, 17:50
Но все-же если опасаетесь, просканируйте флешку антивирусом

Если опасаетесь, то отформатируйте флешку. Как правило, такие опасения небеспочвенны. ПО прибора может быть и не испортит, но если не запишется ценная информация с прибора, то будет жалко, потому что обычно сприбора на флешку пишется уникальная разовая информация. Как на цифровой фотоаппарат, например.

ComikosRef
22.12.2015, 01:30
Вы ошибаетесь. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, пообщаемся.