PDA

Просмотр полной версии : Л2-78 как измерять


Виталик
26.01.2016, 02:54
Здравствуйте дорогие пользователи интернет.
Хотел поинтересоваться, моежт кто из вас пользовался этим прибором?
У меня нет инструкции, но есть необходимость подбирать полевые транзисторы.
Эмпирическим путём подобрать комбинацию для измерений пока не удалось. Найти инструкцию - сами знаете, невозможно на все более-менее новые приборы. У фирм тоже не удалось выпросить даже посмотреть! Поэтому обращаюсь к публике.

Может кто-то поделится опытом о том, как правильно набирать параметры для измерения, как выглядит результат измерения, а также что означают некоторые ошибки.
Интересуют две ошибки, ошибка 01 и ошибка 27. (вообще ошибка 1 похоже на ошибку ввода).
Может кто-то подкинет какие-то идеи или просто поделится опытом эксплуатации. В любом случае готов выслушать любые юсэбельные предложения.

К сожалению схем тоже не удалось найти, а написать схему измерительной части боязно, очень боится статики(изм.схема похоже на ту что в БЭМ, ремонтировал, требует большой осторожности и скурпулёзности подбора а также монтажа), к сожалению если всётаки сломана хоть одна измерительный канал - придётся ремонтировать и в любом случае рисовать схему.
Впрочем, зная современную действительность уже готовлюсь к отсутсвию ответа, нашёл старенький дебаггер для 80-ого ассемблера, если не найду ответ - буду вспоминать чему учили, кода всего 8кб, не особо много.

Если мне кто-то захочет тут нагрубить, и например заявить "а ты что-нибудь для других сделал", спорить не буду, но скажу одно - сделал и не раз, но об этом не собираюсь афишировать! Из детского сада давно вырос, и для повышения ощущения собственной значимости в глупые споры вступать не собираюсь.

Заранее спасибо всем кто чем-то поможет.

Алексей21
26.01.2016, 14:17
полевые транзисторы на данный момент очень высококачественны

U577Z
26.01.2016, 15:42
какая марка у вас ?