PDA

Просмотр полной версии : Липецкий район, 12,5 кВт


Дмитрий
17.02.2016, 15:42
Здравствуйте! В общем так, как типовой схемы не нашел под свои ТУ прошу проверить мою.
Условия: TN-C-S, 12,5кВт, 380В, Липецкий район, нужно сделать бюджетно (т.к. дача) остальное в ТУ.
Интересует только щиток со счетчиком - вводной. В него поставлю розетку и буду строить. Схема дальше индивидуальная и никому не интересна).
ТУ вобщем-то устраивают, за исключением 11.5 - провести необходимые измерения и испытания электрооборудования. Но я их же подписал. Можно ли от этого отбрыкнуться - сколько времени займет? Или оставить дешевле? Сколько стоит такая бумажка? Нужно ли везти лабораторию на место?
ТУ
Филиал ОАО “МРСК Центра” - “Липецкэнерго"
(наименование сетевой организаиии. выдавшей тонические условия)
(фамилия, имя, отчество заявителя)
1. Наименование энергопринимающих устройств заявителя: вводное устройство жилого дома.
2. Наименование и место нахождения объектов, в целях электроснабжения которых осуществляется технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителя: жилой дом: Липецкая обл. Липецкий район, с. Сениово. ул. кадастровый (или условный) номер
3. Максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств заявителя составляет:
12,5 кВт, вводится в один этап.
4. Категория надежности: 3-я.
5. Класс напряжения электрических сетей, к которым осуществляется технологическое присоединение: 380/220 В.
6. Год ввода в эксплуатацию энергопринимающих устройств заявителя: 2015 г.
7. Точка (и) присоединения и максимальная мощность энергопринимающих устройств по каждой точке присоединения: одна: на контактах присоединения ответвления и вводного устройства объекта - 12,5 кВт.
8. Основной источник питания:
- базовая подстанция 110-35 кВ: ПС 35/10 кВ Сениово.
- линияэлектропередачи 6-10 кВ: ВЛ 10 кВ Кузминка.
- базовая трансформаторная подстанция 6-10 кВ: ТП №616/100 кВА.
- линия электропередачи до 1000 В: ВЛИ 0,4 кВ фидер №2.
9. Резервный источник питания: не требуется.
10. Сетевая организация осуществляет:
10.1. Новое строительство, расширение объектов электросетевого хозяйства:
10.1.1. Строительство новых линий электропередачи: не требуется.
10.1.2. Строительство новых подстанций: не требуется.
10.1.3. Расширение распределительных устройств: не требуется.
10.1.4. Установка устройств регулирования напряжения для обеспечения надежности и качества электроэнергии: не требуется.
10.1.5. Требования к устройствам релейной защиты, требования к устройствам, обеспечивающим контроль величины максимальной мощности: не требуется.
10.1.6. Установка прибора учёта электрической энергии (мощности) и технические требования к нему: не требуется.
10.2. Техническое перевооружение, реконструкция объектов электросетевого хозяйства:
10.2.1. Строительство воздушной и (или) кабельной линии электропередачи взамен ликвидируемой, подвеска дополнительных проводов, замена воздушной линии кабельной, замена проводов на участках линии: не требуется.
10.2.2. Замена или увеличение мощности трансформаторов: не требуется.
10.2.3. Замена оборудования в связи с увеличением передаваемой мощности: не требуется.
10.2.4. Требования к устройствам релейной защиты, требования к устройствам, обеспечивающим контроль величины максимальной мощности: не требуется.
10.2.5. Установка прибора учёта электрической энергии (мощности) и технические требования к нему: не требуется.
10.3. Выполнить физическое соединение (контакт) ответвления с энергопринимающим устройством Заявителя в точке присоединения и на опоре ВЛ 0,4 кВ сетевой организации после выполнения технических условий.
10.4. Проверить и обеспечить средствами визуального контроля электросчетчик, вводной защитный аппарат от несанкционированного изменения эксплуатационного состояния.
11. Заявитель осуществляет:
11.1. Установить прибор учета электрической энергии прямого включения класса точности не ниже 2.0 в пункте учета (ПУ). ПУ подлежит установке на границе земельного участка.
1.1. ПУ разместить на конструкции, установленной на границе земельного участка. Конструктивное исполнение ПУ должно позволять осуществлять считывание показаний прибора учета без применения любых дополнительных инженерных средств со стороны земельных участков общего использования. На данной конструкции установить анкерный кронштейн и натяжной зажим (для крепления провода СИП ответвления к вводу) на высоте 3 м от поверхности земли. Подготовить переходные прокалывающие зажимы и передать сетевой организации для выполнения ею физического соединения провода ответвления с кабелем Заявителя.
1.2. Подготовить: переходные зажимы прокалывающего типа, натяжной зажим, самонесущий изолированный провод, длиной позволяющий осуществить присоединение к опоре № ВЛ 0,4 кВ фидера №2 ТП №616 и передать их сетевой организации для выполнения ею физического соединения ответвления к вводу с ВЛ 0,4 кВ. Длина пролета ответвления к вводу не должна превышать 20 м.
1.3. Укомплектовать ПУ защитами от импульсных перенапряжений и повышенного напряжения в электрической сети, вводным коммутационным аппаратом, оснащённым защитой от короткого замыкания и перегрузки в электрической сети 0н=20 А).
1.4. Для обеспечения электро- и пожаробезопасности объекта оснастить вводно-распределительное устройство (ВРУ) защитным заземлением (выполненной в системе TN-C-S), защитным уравниванием потенциалов, устройством защитного отключения (УЗО), провести необходимые измерения и испытания электрооборудования.
1.5. При наличии у заявителя автономных источников электроснабжения не допускается их работа параллельно с сетью сетевой организации и/или выдача электроэнергии в сеть.
1.6. Рекомендуется выполнить проектную документацию вводного устройства с учетом требований раздела 11 технических условий в соответствии с п. 18 (в), 18 (5) Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (действующая редакция), утвержденных ПП РФ №861 от 27.12.2004г.
1.7. Граница балансовой принадлежности расположена на опоре № ВЛ 0.4 кВ фидера №2 ТП №616, граница эксплуатационной ответственности расположена на контактах присоединения ответвления и вводного устройства объекта.
2. Срок действия настоящих технических условий составляет 2 года со дня заключения договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

VLADislav
18.02.2016, 13:17
так это стандарты не только для Липецка, а для всей России