PDA

Просмотр полной версии : ПРОДЛЕНИЕ СЕРТИФИКАТА ТИПА СИ


Алексей21
19.02.2016, 13:52
Добрый день.
Мы, являясь производителем СИ, имеем недавно истёкший сертификат об утверждении типа СИ и хотим его продлить. В ЦСМе сказали, что сейчас такой практики нет и необходимо оформлять заново Свидетельство об УТСИ, т.е. опять испытания и т.п. На этом форуме http://metrologu.ru/...-izmereniy.html нашёл такую информацию:
"Срок действия свидетельств об утверждении типа средств измерений серийного производства может быть продлен без проведения испытаний на последующие 5 лет решением Ростехрегулирования на основании письменного заявления держателя свидетельства с представлением информации об отсутствии изменений в документации на изготовление стандартных образцов или средств измерений и анализа результатов государственного метрологического надзора и обращений граждан с претензиями к выпускаемым средствам измерений за предыдущие 5 лет."
В каком законе или НД эта норма содержится? Относится ли она только к свидетельствам об УТСИ (документ нового образца) или и к сертификатам об УТСИ (старого образца) тоже? Кто-нибудь сталкивался на практике с задачей продления сертификата типа после принятия нового закона?
Спасибо.

Федор
20.02.2016, 14:11
ссылки на сайте нельзя оставлять. спасибо за информацию

Zaynette
22.02.2016, 14:35
идите продливайте

Виталик
26.02.2016, 23:25
Заплатите и продлят вам:)