PDA

Просмотр полной версии : Ионисторы для SIM900


Resistor
23.02.2016, 11:18
Всем доброго времени суток!!

Я решил попробовать поставить ионистор на VBAT у модуля sim900, потому-что хочу использовать какой-нибудь dc-dc преобразователь с выходным током 1-0.5А.
Понимаю, что об этом не говорится в документации - значит нельзя. Но все же хотелось бы услышать ваше мнение, дорогие читатели.
Сразу оговорюсь, что устройство планируется использовать только для передачи смс. Длительных GPRS соединений не будет.

Sichev
23.02.2016, 11:19
Думаю что аккумулятор этак на 0.5-0.8 А/ч с возможностью отдачи тока в режиме 3С будет дешевле, доставаемее и надежнее.

>>>что устройство планируется использовать только для передачи смс.

про овраги не забыли?

1. в момент включения модуль тестирует источник на отдачу 2 ампер - ну здесь ионистор спасает, даже конденсатора 2200 зачастую достаточно

2. в момент регистрации в сети модуль начинает работу на максимальной мощности передатчика - здесь уже бывают проколы - иногда при нагруженой сети или на границе связи может и пару минут регистрироваться. Тут уж может и высосать ионистор.

3. собственно качество связи - 90% случаев 400-800 мА нормальное потребление в голосовом или SMS режиме, но бывают и исключения.


Так что лучше предусмотреть запас в питании, чем потом отлавливать глюки.