PDA

Просмотр полной версии : Помогите подобрать аналог MOSFETа


Дмитрий
23.02.2016, 15:33
Вот такая со мной неприятность... Выбрал МОСФЕТ, заказал. STP15NK50ZFP, ну всем хорош, и емкость маленькая и в изолированном корпусе, и даже вход защищен стабилитроном (особо не нужно, но приятный бонус таки).
Пришел заказ - бац! - а они от логики не открываются. Им не меньше 6 вольт на затворе надо((((( И как это я так лоханулся, даже не знаю. Посыпаю голову пеплом(((((((

Помогите, плиз, подобрать аналог этого МОСФЕТа, чтобы открывался от 5-вольтовой логики, если есть такой в природе.

Спасибо.

tester
23.02.2016, 15:34
ШД конечно это особая песня. Мы отклонились бы слишком далеко, если бы вошли в детали, там много разных ухищрений. Но на средних скоростях - токи порядка ампер, - почему бы нет?
У нас есть оборудование, приводимое от ШД, а в измерителе - очень чувствительные датчики и микровольты.
А я попробовал управлять ШД от драйвера с ШИМ. Скорость он - да, обеспечил хорошую, но помехи с двигателя полетели такие, что никакая экранировка не спасала. Пришлось сделать, как я делал раньше: поддержание тока ШД резистивно. Печка, зато без помех.