PDA

Просмотр полной версии : Выбор провода или отзывы о МЕГАНОМ (Донецк)


Каширин
07.03.2016, 23:31
Доброе время суток форумчане.
Стоит выбор провода для проводки в доме. Дом после капитального ремонта/перестройки(не путать с лозунгами КПСС).
Буду брать/надо ВВП 3 х 1, 5 на освещение и 3 х 2,5 на розетки.
Кабеля надо будет до 800 м.
Поэтому хочется и рыбку съесть и косточками не подавиться. Тоесть качество/цена.
По цене пока МЕГАНОМ приятнее из того что я нашел. Без заниженного сечения и т.д.

Дайте совет - отзыв.

Спасибо.

VLADislav
07.03.2016, 23:35
Конструкция стрипперов под номером 3 смущает т.к. со временем придется искать замену ножа(а это лишняя головная боль) и невозможность зачищать длинные (5см)концы проводов.
Пока склоняюсь к первому варианту.
Подскажите какими съемниками будет удобнее работать?(работа на металлургическом комбинате,КИПиА)
Knipex не предлагать.Что нибудь поскромнее.

Виталик
13.03.2016, 01:40
Я в своей работе использую продукцию данного производителя, цена приятная, сечение измеряли - соответствует написанному, на качество изоляции тоже нареканий нет.

SvetaMGEF
28.03.2017, 17:11
Возможно ли использование компенсационного провода ПТГВ-М сечением 2,5 мм для обычной проводки в жилом помещении? Если нет, то почему?

Никита Волошин
15.05.2017, 16:35
На самом деле лучше искать ответ у специалистов этой области. Когда я делал проводку в доме мне все по пальцам объясняли не электрики а сами продавцы магазина) При всем при том еще мне удалось сэкономить) Электрик выписал гораздо больше. Если хотите грамотную консультацию то я звонил сюда http://rostov-electro.com

trupsa
30.08.2017, 15:01
на 700 квадратных метров лучше выбирать не котел, а монтажника и проектировщика.
Могу взяться если хотите, с досканальными объяснениями что почему и как лучше сделать. Если вы в Подмосковье конечноже.