PDA

Просмотр полной версии : РЕМОНТ+ПОВЕРКА СИ ЗАКОННО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ОДНОВРЕМЕННО РЕМОНТОМ И ПОВЕРКОЙ СИ


Phonelot
18.03.2016, 23:16
Здравствуйте. Ответьте ,пожалуйста ,на следующий мой вопрос. Не будет ли нарушением закона,если организация будет одновременно заниматься как поверкой так и ремонтом средств измерений? Т.е ремонтировать СИ и после ремонта самим у себя поверять.

Wentu
18.03.2016, 23:16
Тогда поясните мне,не является ли нарушением закона деятельность некоторых ЦСМов по ремонту и поверке СИ.Ремонтная служба и поверители работают в одном отделе с общим планом.Разве нет здесь коммерческой заинтересованности? Побольше забраковать СИ,побольше отремонтировать,поверить после ремонта и соответственно выполнить план и получить премию. Контроля ведь за ними никакого практически нет.Да и клиенты лишний раз спорить не захотят.

Aprar
08.05.2017, 05:13
Фантастика :)

cover
13.09.2017, 17:51
Тогда поясните мне,не является ли нарушением закона деятельность некоторых ЦСМов по ремонту и поверке СИ.Ремонтная служба и поверители работают в одном отделе с общим планом.Разве нет здесь коммерческой заинтересованности? Побольше забраковать СИ,побольше отремонтировать,поверить после ремонта и соответственно выполнить план и получить премию. Контроля ведь за ними никакого практически нет.Да и клиенты лишний раз спорить не захотят.


Взаимосвязь просматривается, но здесь зависит от совести поверителя.
Кроме того, обычно прибор проверяется перед поверкой.