PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте контактор


Lubitel
21.03.2016, 12:13
Доброго всем времени суток! Суть вопроса: осенью, в дачном доме на входной двери установил тепловую завесу, управляемую датчиком движения через контактор КМИ-22510 25А. Функционально, все работает хорошо, как и задумывалось, но с течением времени начали раздражать щелчки контактора "вкл/выкл", особенно женскую часть семьи. Подскажите или контактор без щелчков или какой другой выход из создавшейся ситуации, кроме развода с женой, конечно.

Игорь
21.03.2016, 20:12
Попробуйте "засунуть" действующий контактор, в какой нибудь герметичный корпус, может проще будет. Фото, случаем нет?

Алексей21
22.03.2016, 10:33
Может импортный, какой поставить? Знаю сеть магазинов электромонтаж, там можно попробовать испытать то или иное изделие, ну или как минимум получить консультацию, достаточно огромный выбор продукции.

Lubitel
22.03.2016, 17:52
Да пробовал я уже и в коробке (он и сейчас в ней), но толку нет, слишком звонкий тембр, днем у него по ходу бельканто, а ночью вообще хэви метал. Я просто думал может кто сталкивался с такой проблемой и нашел уже выход, конкретно на какой девайс его можно заменить

memutNaf
26.05.2017, 18:31
Что лучше выбрать - контактор или пускатель? В чем разница?

trupsa
30.08.2017, 17:17
Может я чего не понимаю, но зачем нужен такой курс?