Форум приборы и детали

Форум приборы и детали (http://forum.priboridetali.ru/index.php)
-   Потребительская электроника и бытовая техника (http://forum.priboridetali.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Samsung CK-5073ZR шасси SCT-11D писк в ТПИ при изгибе платы. (http://forum.priboridetali.ru/showthread.php?t=6996)

Phonelot 18.03.2016 23:03

Samsung CK-5073ZR шасси SCT-11D писк в ТПИ при изгибе платы.
 
Main - AA41-10657A
Micom - SZM-137M3
Memory - AT24C04
SMPS - SMR40200C & HIS0169C

Если плата просто лежит на столе - всё нормально. Когда вставляю её в салазки, где она должна находиться - появляется писк, напоминающий сверчка. Этот же писк появляется, если плата просто лежит на столе и при этом слегка изгибаешь её край в районе ТПИ. Дефект проявляется в рабочем режиме с работающей строчной развёрткой и при работе на лампочку в 95 Вт при замкнутых Б-Э строчного транзистора. Напряжение при появлении свиста не изменяется и где-то в районе 125 В.

Стоит зелёная SMR. Менял на чёрную - то же самое. Также ставил другую HIS - то же самое. На ТПИ не очень похоже т.к. проявляется при изгибе платы, а при механическом воздействии на ТПИ писк появляется только если при этом изгибается плата. Менял также R2K и 100мк*160В по B+.

Этот писк отражается на изображении в виде помехи.

Что может обрываться в этом шасси, чтобы вызвать подобный свист ТПИ?

Изначально неисправность была в том, что телевизор пытался включиться: светодиод горел сначала красным, затем жёлтым, затем была слышна вспышка высокого и всё повторялось. Подобное проявление можно было вызвать изгибом платы или простукиванием. В другом положении платы телевизор работал. При простукивании появлялся писк из ТПИ, размер по горизонтали слегка уменьшался, а затем происходило выключение и повторное включение. Пропаял практически всё в БП, менял HIS, SMR. Пропаял многие подозрительные места. Предположительно, после замены резистора R801 0,33 Ом в БП, при простукивании и появлении писка перестал уменьшаться размер по горизонтали и телевизор перестал перезапускаться. Сейчас хочу понять откуда берётся этот писк при изгибе платы.

Wentu 18.03.2016 23:03

Пропаяй ножки крепления радиатора SMR,особенно при зелёной SMR проявляется,при чёрной не замечал.

trupsa 10.08.2017 16:21

Samsung CK 5073ZR шасси SCT 11D писк в ТПИ при изгибе платы
 
Den_of_Evil
Телевизор то звук кодирует что бы передать, только вопрос на сколько каналов.

AdamOt 31.05.2019 22:16

Samsung CK 5073ZR шасси SCT 11D писк в ТПИ при изгибе платы
 
Nут вопрос в другом, что другого и быть в принципе не может. Полный эффект то только через очки получается. А как доказать, что в очках не Full HD?

AlexVaw 27.10.2021 10:04

-
 
Апреля купил NX10, я не спец , занимался фографией ещё в советские времена, сейчас эта камера очень понравилась. С матчастью пока есть вопросы. Шумы на мой взгляд минимальные, более заметны после 400, хроматические аберрации иногда приходится корректировать еле заметны при больших контрастах и контрсвете на пейзажах, дисторсия тоже заметна значительно при широком угле. Объектив КИТовый стандарт 18-55. Думаю это лучший аппарат за такие деньги 550 баксов и по функционалу, и по качеству картинки и по эргономике. У меня вопрос, подскажите есть ли в этом аппарате подсказка сигнал, визуальный знак при ручной фокусировке о том где находится фокус максимальный контраст ?


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot