Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 17:12   #2
Sichev
Senior Member
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 176
По умолчанию

ЭТО ТОЖЕ ОТМЕНЕНО?
"ПОРЯДОК АТТЕСТАЦИИ ПОВЕРИТЕЛЕЙ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ" ПР 50.2.012-94
ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВУЕТ , ИЛИ ЧАСТИЧНО ДЕЙСТВУЕТ, ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА:
"1.1. Поверитель средств измерений - физическое лицо - сотрудник органа Государственной метрологической службы или юридического лица, аккредитованного на право поверки, непосредственно производящий поверку средств измерений и прошедший аттестацию в порядке, установленном настоящими Правилами." НО ЕСЛИ ЛАБОРАТОРИЯ ТОЛЬКО ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ПРАВО ПОВЕРКИ, ТО Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СОТРУДНИКОМ ТОГО, ЧТО АККРЕДИТОВАНО НА ПРАВО ПОВЕРКИ, Я СМОГУ АТТЕСТОВАТЬСЯ НА ПОВЕРИТЕЛЯ? ИЛИ ТОЛЬКО ОДНОВРЕМЕННО С АККРЕДИТАЦИЕЙ ЛАБОРАТОРИИ?
"1.5. К первичной аттестации допускаются лица, получившие специальную подготовку и имеющие практический стаж работы в поверочных подразделениях." ЛЮБОЙ ОПЫТ? СПЕЦ.(ПРОФ.) ПОДГОТОВКА - ЭТО КУРСЫ ?
"2.1. Для проведения аттестации руководитель органа Государственной метрологической службы, государственного научного метрологического центра, юридического лица приказом создает аттестационную комиссию (в составе председателя, секретаря и членов комиссии) из числа высококвалифицированных специалистов-метрологов, имеющих стаж работы в области метрологии не менее пяти лет." МОЯ ОРГАНИЗАЦИЯ АТТЕСТУЕТ МЕНЯ НА ПОВЕРИТЕЛЯ? САМА ВЫДАСТ МНЕ ДОКУМЕНТЫ И КЛЕЙМО?
Sichev вне форума   Ответить с цитированием
Реклама наших спонсоров