Форум приборы и детали  

Вернуться   Форум приборы и детали > ПРИБОРЫ > Контрольно-измерительные приборы и автоматика (обсуждение вопросов)

Реклама наших спонсоров
service-gsm
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2016, 16:14   #1
cover
Senior Member
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 155
По умолчанию РЕЕСТР СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ

В июне наше предприятие направило в Управление метрологии Ростехрегулирования следующий вопрос.
"На нашем предприятии в значительном количестве применяются средства измерений, выпущенные в 80-е и 90-е годы прошлого века и проходящие поверку в установленном порядке. В документации на СИ давнего выпуска обычно отсутствуют сведения о номере по Государственному реестру.
Прошу Вас направить нам разъяснения по следующему вопросу.
Если СИ поверено в ФГУ ЦСМ и срок поверки не истёк, то правомерны ли требования к предприятию предоставить информацию о номере СИ по Госреестру в дополнение к сведениям о госповерке? Может быть, правильнее такие запросы адресовать организации, поверяющей СИ?"
Ответ до сих пор не получен.
Прошу уважаемых метрологов дать свои комментарии по этим вопросам.
cover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 16:15   #2
Дмитрий
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 233
По умолчанию

Знаете, какой еще может быть момент для старых приборов, у него может быть номер в реестре, но срок действия сертификата СИ закончился (то есть, как бы его в реестре и нет), а производитель такой тип СИ больше не производит и сертификацию не поддерживает.
При этом (как нам на объяснили в Ростехрегулировании), данное СИ может вполне законно эксплуатироваться и поверяться, и актуализация старых НД не требуется.
Да, в Ростехрегулирование лучше позвонить, действительно ответа можно и не дождаться.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама наших спонсоров
Старый 30.08.2017, 12:34   #3
KrempJab
Banned
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 62
По умолчанию РЕЕСТР СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ

У того, кто часто ссылается на то, что у него еще все впереди - уже давно все позади
KrempJab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 15:03   #4
KraasivaLow
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 7
По умолчанию РЕЕСТР СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ

не достаточно. Данное Постановление говорит лишь о случаях обязательной поверки в государстенных ЦСМ, а не у аккредитованных частников.
Никакого заранее установленного перечня средств измерений СИ, подлежащих поверке, нет и быть не может, поскольку необходимость поверки определяется сферой применения СИ - подпадает ли она под ч.3 ст.1 ФЗ "Об обеспечении единства измерений" или нет. Таким образом, одно и то же СИ может как поверяться в обязательном порядке, так и нет. А юридически и технически можно поверить любое СИ, находящееся в Госреестре СИ.

Печально, что МК так далеки от метрологии вообще-то смежной специальности, но это не в сторону Раде как иностранца, ему простительно.
KraasivaLow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 17:14   #5
LadyBBWsexKa
Junior Member
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 2
По умолчанию РЕЕСТР СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ

Коды СИ указаны в МИ 2314-94 ГСИ. Кодификатор групп средств измерений Изд 1997г . В графике поверки , а судя по всему именно им вы сейчас занимаетесь , коды СИ первая графа заполняются ЦСМ.

i have nice fuck
LadyBBWsexKa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама наших спонсоров

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot