Форум приборы и детали  

Вернуться   Форум приборы и детали > ДЕТАЛИ > Кабельная продукция (обсуждение вопросов)

Реклама наших спонсоров
service-gsm
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2016, 17:01   #1
Wentu
Senior Member
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 115
По умолчанию Выбор кабеля - ВВГ или ВВП

Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу прощения за вопросы, которые уже много раз обсуждались, но, не могу для себя уяснить некоторые моменты:
Электрик дал задание закупить кабель ВВП-1 (плоский). Из форума я знаю, что есть альтернатива - ВВГ (ВВГнг).
1. На сайте Одескабеля я прочитал: срок службы ВВГ -30 лет, ВВП -15 лет.
Как Вы считаете, это соответствует действительности? В чем такое различие?
2. Электрик сказал, что ему будет удобнее прятать плоский кабель (ВВП-1) в штукатурку (стены в основном кирпичные, местами шлакоблок, гипс, имеется черновая штукатурка). Как Вы считаете, стоит ли настаивать на кабеле ВВГнг? Подвесных потолков и других гипсокартонных стен не будет. Проводка будет проводиться по стенам.
3. Существующая проводка в квартире (от строителей) выполнена плоским кабелем (моножилой, тип ВВП) и будет оставлена. Можно ли, например, в случае выбора в пользу ВВГ, сваривать эти два типа кабеля между собой?
4. Есть разновидность ВВП - ВВПз (для монтажа силовых и осветительных сетей при необходимости наличия заземляющей жилы). Дом новостройка, может, нужен именно такой кабель?
Спасибо!
Wentu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 17:01   #2
Askip
Member
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 35
По умолчанию

сегодня искал купить кабеля ВВП-1, его как ветром сдуло, один продавец убеждала меня, чтобы брал ШВВП, якобы многопроволочная жила выдерживает большую нагрузку... :vo:
Askip вне форума   Ответить с цитированием
Реклама наших спонсоров
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама наших спонсоров

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot