Форум приборы и детали  

Вернуться   Форум приборы и детали > ДЕТАЛИ > Датчики (обсуждение вопросов)

Реклама наших спонсоров
service-gsm
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 00:48   #1
Федор
Banned
 
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 163
По умолчанию Капитальный ремонт в доме

Что это может быть за статистика, если полипропилен вообще появился в массовом применении лет 20 назад...?
Я поставил полипропиленовые трубы в 95-м году. То есть как раз 20 лет назад.
За эти годы НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОЙ ПРОТЕЧКИ по вине этих труб. Один раз рванул биметаллический радиатор, который я по незнанию поставил вместо полотенцесушителя на ГВС, что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО делать.
13 лет служат полипропиленовые трубы в ДРУГОЙ моей квартире. И там тоже никаких протечек по вине полипропилена никогда не было. Там были проблемы С ШАРОВЫМИ ВЕНТИЛЯМИ. Один разорвало напополам, а несколько других начали капельно течь через сальник...
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 00:48   #2
Sichev
Senior Member
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 176
По умолчанию

Я не буду тебя переубеждать, а рассказал - как делают по факту. а ты предполагай. Никаких промежуточных насосов и никаких промежуточных накопительных емкостей не устанавливают. И не надо предполагать, лучше спроси у того, который каждый день видит своими глазами.
Ну и про диафрагму: она уменьшает давление до расчетного при расходе воды: до диафрагмы - 10 атмосфер, после диафрагмы всего 2 атмосферы. 17 этажный дом, насколько помню - около 50 метров высоты, 25 этажный - примерно 80 метров...то есть давление от насоса в 10 атмосфер (типовое) вполне входит в рамки СНиП , обеспечивая достаточное давление воды на последнем этаже - 2 атм.
Металлопластиковые трубы предназначены для водоснабжения, с расчетным давлением не более 2 атм, полипропиленовые - для отопления, где давление может доходить до 10 атм.
Sichev вне форума   Ответить с цитированием
Реклама наших спонсоров
Старый 16.03.2016, 10:58   #3
Федор
Banned
 
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 163
По умолчанию

Пластмасса - это один из самых распространенных в наше время синтетических материалов, получаемый и используемый человеком, это пластик, пластические массы, образуемые путем химических превращений - процессов полимеризации и поликонденсации из различных полимеров, природного и синтетического происхождения, это неметаллический, органический материал, имеющий отличную антикоррозийную устойчивость, хорошие свойства тепло- и электроизоляции, способный сохранять приданную ему различными способами форму.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 18:46   #4
ArenScalpOt
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2018
Сообщений: 4
Отправить сообщение для ArenScalpOt с помощью AIM Отправить сообщение для ArenScalpOt с помощью Yahoo
По умолчанию Капитальный ремонт в доме

Где-то с середины мая у нас в доме начали капитальный ремонт.

На первом собрании сказали, что даже унитазы планируется менять. И их даже уже закупили.
А вот сегодня приходили сантехники трубы вырезать. Так они сказали, что на счет унитазов нас дезинформировали.
Их менять не надо.
Батареи, если вы их купите, то мы Вам установим.

Что-то я уже не пойму, что должны менять, а что не должны менять.
Где можно это узнать?
ArenScalpOt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 03:20   #5
Robbival
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2019
Адрес: Thailand
Сообщений: 1
Отправить сообщение для Robbival с помощью ICQ Отправить сообщение для Robbival с помощью AIM Отправить сообщение для Robbival с помощью Yahoo Отправить сообщение для Robbival с помощью Skype™
По умолчанию Капитальный ремонт РІ РґРѕРјРµ

Всем привет Ну вот и начал делать капитальный ремонт рамы. До снятия будки думал что она в полуживом состоянии, но когда будку откинул понял что я глубоко ошибался, особенно когда ее очистил и обстучал. И все бы ничего, вот только есть 2 места которые которые сделали не приятный сюрприз. В местах крепления тарсионов раму крутнуло особенно с правой стороны. Оптимальным вариантом считаю до переварки ее выровнять и после установить на подпорки. Так как никогда этим не занимался, то может кто подскажет как правильно это все сделать, особенно какие приспособы есть для такой работы, и может у кого есть такая приспасоба, чтоб выровнять раму. Заранее благодарен.

Robbival вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама наших спонсоров

Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot