Форум приборы и детали  

Вернуться   Форум приборы и детали > ДЕТАЛИ > Кнопки (обсуждение вопросов)

Реклама наших спонсоров
service-gsm
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 19:57   #1
Pavel83
Senior Member
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 120
По умолчанию Ремонт подрулевого переключателя, платформа A4, если у Вас "тикает" поворотник.

Доброго времени суток!
Многие обладатели автомобилей платформы А4 (VW Golf/VW Bora/VW Jetta/Audi A3/Audi TT) сталкиваются с проблемой "тикающего" поворотника. То есть, когда Вы включаете поворотник и совершаете манёвр у вас работает реле (характерный звук равномерных щелчков), но после завершения манёвра и выключения поворотника реле продолжает дальше щелкать,причём обычно в более быстром ритме. Щелчки доносятся из кнопки аварийки и разумным решение является её замена, но она не решит данную проблему!
Проблема кроется в выработке контактов выключателя поворотников. Латунная стружка начинает закорачивать контакты.
Можно купить новый подрулевой (к чему я был уже готов), но решив попытаться его починить, я не чуть не пожалел, т.к. это проще,быстрее (22 минуты на чистку, считал потом по времени на фотках) и дешевле))
Pavel83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 19:57   #2
Любитель
Banned
 
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 93
По умолчанию

Собираем всё в обратной последовательности и устанавливаем на машину.
Лично у меня все посторонние щелчки пропали (уже 3 месяца тишины в салоне)
Спасибо за внимание, надеюсь данная статья кому нибудь да поможет))
Любитель вне форума   Ответить с цитированием
Реклама наших спонсоров
Старый 16.03.2016, 11:09   #3
Федор
Banned
 
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 163
По умолчанию

Менять все четыре. Если форсунки по своим характеристикам будут близки к оригинальным, то небольшие отклонения от нормы откорректирует лямбда зонд. Так что, уважаемые форумчане с очумелыми ручками, это для Вас информация для размышления и действий, если у кого что получится /не получится/ просьба отписАться!!!
ЗЫ: Сильно не пинайте за предложения колхоза, знаю, что лучше ставить оригинал, но может кому интересно неординарное и бюджетное решение проблемы
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 17:53   #4
GlendaDrync
Junior Member
 
Регистрация: 25.05.2022
Адрес: Nigeria
Сообщений: 8
Отправить сообщение для GlendaDrync с помощью ICQ Отправить сообщение для GlendaDrync с помощью AIM Отправить сообщение для GlendaDrync с помощью Yahoo Отправить сообщение для GlendaDrync с помощью Skype™
По умолчанию -

Скажите пожалуйста, если будучи в отпуске я попала на больничный по уходу за ребёнком, у меня отпуск пропадает или продляется после окончания больничного?
GlendaDrync вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама наших спонсоров

Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot