Форум приборы и детали  

Вернуться   Форум приборы и детали > ПРИБОРЫ > Ремонт приборов

Реклама наших спонсоров
service-gsm
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2016, 17:09   #1
Любитель
Banned
 
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 93
По умолчанию ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РЕМОНТУ СИ ЧТО ВМЕСТО?

Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, актуальной информацией. Здесь довольно давно (2009-2011 гг.) была тема "Лицензирование деятельности по ремонту СИ, не подлежащих поверке", где обсуждался вопрос о "легитимизации" ремонтов СИ после принятия новой редакции ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности. Тогда этот вопрос повис в воздухе. Как известно, деятельность по изготовлению и ремонту СИ теперь лицензированию не подлежит, а выданные лицензии действуют до окончания срока действия. Про изготовление СИ в 102-ФЗ сказано. А вот что делать с ремонтом СИ? Что есть или будет (или не будет) вместо лицензии? У многих из нас срок действующих лицензий заканчивается или уже закончился. Тем не менее, заказчики в закупочной документации к торгам на оказание услуг по ремонту СИ продолжают требовать лицензию на ремонт. А некоторые заказчики, вероятно, в духе времени, в ТЗ на ремонт СИ вместо лицензии требуют все те сведения по ремонтной лаборатории, что раньше требовалось при лицензировании (оборудование, персонал, помещения, НД). Я обращался в Росстандарт, конкретно в ВНИИМС - ответа не получил. В наших журналах ГМ, ЗиПМ и СМ тоже по сути ничего нет. Какой-то заговор молчания... Или я что-то пропустил?! Буду благодарен за Ваше участие в теме.
Любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 17:09   #2
Sichev
Senior Member
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 176
По умолчанию

Лицензия на ремонт СИ, на мой взгляд, бесполезная бумажка и правильно сделали что отменили ее.
Качество ремонта поверяемых СИ проверит ЦСМ. Все остальные варианты на усмотрение заказчика. Он как известно лицо святое. Что захочет, то и потребует
Sichev вне форума   Ответить с цитированием
Реклама наших спонсоров
Старый 22.03.2016, 10:41   #3
Pavel83
Senior Member
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 120
По умолчанию

[QUOTE=Sichev;10363]Лицензия на ремонт СИ, на мой взгляд, бесполезная бумажка и правильно сделали что отменили ее.
Качество ремонта поверяемых СИ проверит ЦСМ. Все остальные варианты на усмотрение заказчика. Он как известно лицо святое. Что захочет, то и потребует[/QUOTE]

Мое мнение полностью совпадает с Вашим, считаю вполне достаточно ЦСМов.
Pavel83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 19:07   #4
Lanceecord
Junior Member
 
Регистрация: 26.11.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Отправить сообщение для Lanceecord с помощью ICQ Отправить сообщение для Lanceecord с помощью Skype™
По умолчанию ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РЕМОНТУ СИ ЧТО ВМЕСТО

Вопрос от жителей 3-го корпуса жителям 1-го и 2-го
Что можно начать согласовывания уже сейчас, что бы вез промедления начать делать ремонт после получения ключей? возможно но ли начать какие то работы после ГК?
Lanceecord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 04:11   #5
KrempJab
Banned
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 54
По умолчанию ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РЕМОНТУ СИ ЧТО ВМЕСТО

плиз, в личку ваши контакты и где можно работы посмотреть. Интересует ремонт трешки и дизайн-проект.
KrempJab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама наших спонсоров

Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot