Форум приборы и детали  

Вернуться   Форум приборы и детали > ПРИБОРЫ > Поверка приборов

Реклама наших спонсоров
service-gsm
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2016, 00:20   #1
Wendaytene
Member
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 89
По умолчанию ПОВТОРНАЯ ПОВЕРКА ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА ГРСИ

При всем уважении и ничего не имея против вас лично у вас позиция типичного этакого метролога-проверящего, типа проблемы индейцов шерифа не волнуют. Производство может и не встанет, но вероятность налететь на штраф, лишиться аккредитации, не получить контракт итп велика. Да если бы не эта вероятность 90% нынешних потребителей метрологических услуг забили бы на них однозначно. Ибо на те же 90% это чистая бумажная формальность, а реальной пользы лично Я уже давно не видел.
Извинясь никого не хотел обидеть. Сказал то что думаю.
Wendaytene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 00:20   #2
Vincencesca
Member
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 58
По умолчанию

То, что мною описано - не моя позиция.
Слава Господу, в Украине мы лишены такого дебилизма со стороны ЦСМ, вызваного соплежуйством (извините, коллеги, но иначе не могу назвать, такую позицию) РФовского ВНИИМСа в таком архиважном вопросе метрологического обеспечения.
То что описано мною - обычная производственная практика, когда директора, начальника производства и еще многих волнует "план по валу".
А производство - оно остановится, ведь и СИ подменного фонда по истечении МПИ не будут приняты в поверку. Ведь толковые метрологи, с целью унификации и облегчения эксплуатации стараются, по возможности, комплектовать производственное оборудование группами однотипных приборами одного производителя. Отказ ЦСМа поверять СИ приведет к параличу производства небольших предприятий работающих в сфере ГРОЕИ (к примеру - хлебозаводов, молокозаводов и прочих "мелких пищевиков"),как правило, не имеющих своих поверочных лабораторий.
А вот фраза "за проблемы индейцев, которые не волнуют шерифа" - как раз описание позиции бывшего Госстандарта,ВНИИМСа,ЦСМов и кто там еще в контроле у вас в РФ. Несчастным заводским коллегам-метрологам останется "выгребать по полной" от дирекции за наложенные госиспекторами штрафы, а вернее - просто оплачивать их полностью или частично из своего кармана.
Так же обстоят дела и в медицине - это видно из тем форума, являющихся страдальческим воплем коллег.
Кстати - обратите внимание на почти полное отсутствие на форуме российских военных метрологов - их спасает определенная автономность Российской Армии, как и армий остальных стран СНГ, в вопросах метрологии.
Vincencesca вне форума   Ответить с цитированием
Реклама наших спонсоров
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама наших спонсоров

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot