Форум приборы и детали  

Вернуться   Форум приборы и детали > ДЕТАЛИ > Реле (обсуждение вопросов)

Реклама наших спонсоров
service-gsm
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 18:47   #1
Wendaytene
Member
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 89
По умолчанию Реле напряжения РН-111М (НПП "Новатек-Электро")

Добый вечер!

Пару дней назад выгорел ноль на 2-м этаже, две фазы объединившись пошли вверх (в частности в мою квартиру). Кто-то измерил 500Вт, но электрики утверждают что 380Вт (не суть). Все говорю, что слышала.

Дома выгорели блоки питания, термопот и лампочки. Чтобы этого не повторилось, вызвала электрика. Он посоветовал купить реле напряжения (дал список к покупке: Автомат. однополюсной 25А 3шт, ореховые сжимы 3шт, Дин-рейка 1шт, Реле напряжения). Пока искала РН, продавцы с сомнением отзывались об этом Реле, говоря что надо с сетью в подъезде заняться, а реле может и выгореть.

Тут почитала про это РН-111М, там были схемы, разговоры про контактор (хотя про него не говорилось). Я начала сомневатся в профессионализме электрика, ибо он назвал это реле "защитой".

Вопрос: Все правильно? Не будет завтра такого, что это РН сгорит и это меня не спасет?
Wendaytene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:47   #2
Vincencesca
Member
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 58
По умолчанию

РН-111М + контактор двухполюсный 63А + автомат однополюсный 1А.
Здесь их в тройном размере (3 фазы):
Vincencesca вне форума   Ответить с цитированием
Реклама наших спонсоров
Старый 13.03.2016, 01:48   #3
Виталик
Senior Member
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 129
По умолчанию

Прежде всего, как мне кажется, насосную станцию стоит собирать самостоятельно, если у вас уже есть какие-то из её составных частей, обычно наиболее дорогих. Это – насос и гидроаккумулятор. Потому что стоимость насоса – это, примерно, половина стоимости насосной станции, соответственно, гидроаккумулятор – примерно треть. То есть, не имеет смысла покупать новую насосную станцию, если у вас раздавило зимой гидроаккумулятор или сгорел по какой-то причине насос. Можно купить отдельно и то, и другое, и просто заменить то, что у вас сломалось, благо крепежи насоса и крепежная площадка гидроаккумулятора, как правило, стандартные и соединить одно с другим можно без особого труда.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 10:53   #4
trupsa
Banned
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 32
По умолчанию Реле напряжения РН 111М НПП "Новатек Электро"

У меня стоит на входе контактор АВВ на 40А управляется реле напряжения Finder. Вещи не дешёвые, но на автоматике не экономлю
trupsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама наших спонсоров

Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot