Форум приборы и детали  

Вернуться   Форум приборы и детали > ДЕТАЛИ > Пассивные компоненты (обсуждение вопросов)

Реклама наших спонсоров
service-gsm
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2016, 11:18   #1
Resistor
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 127
По умолчанию Ионисторы для SIM900

Всем доброго времени суток!!

Я решил попробовать поставить ионистор на VBAT у модуля sim900, потому-что хочу использовать какой-нибудь dc-dc преобразователь с выходным током 1-0.5А.
Понимаю, что об этом не говорится в документации - значит нельзя. Но все же хотелось бы услышать ваше мнение, дорогие читатели.
Сразу оговорюсь, что устройство планируется использовать только для передачи смс. Длительных GPRS соединений не будет.
Resistor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 11:19   #2
Sichev
Senior Member
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 176
По умолчанию

Думаю что аккумулятор этак на 0.5-0.8 А/ч с возможностью отдачи тока в режиме 3С будет дешевле, доставаемее и надежнее.

>>>что устройство планируется использовать только для передачи смс.

про овраги не забыли?

1. в момент включения модуль тестирует источник на отдачу 2 ампер - ну здесь ионистор спасает, даже конденсатора 2200 зачастую достаточно

2. в момент регистрации в сети модуль начинает работу на максимальной мощности передатчика - здесь уже бывают проколы - иногда при нагруженой сети или на границе связи может и пару минут регистрироваться. Тут уж может и высосать ионистор.

3. собственно качество связи - 90% случаев 400-800 мА нормальное потребление в голосовом или SMS режиме, но бывают и исключения.


Так что лучше предусмотреть запас в питании, чем потом отлавливать глюки.
Sichev вне форума   Ответить с цитированием
Реклама наших спонсоров
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама наших спонсоров

Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot