Форум приборы и детали  

Вернуться   Форум приборы и детали > ДЕТАЛИ > Реле (обсуждение вопросов)

Реклама наших спонсоров
service-gsm
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 18:46   #1
Wendaytene
Member
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 89
По умолчанию Помогите разобратся с реле защиты Зубр

Решил себе в квартиру поставить защиту от перенапряжения для професионалов ZUBR D340у НА 40А.В одном из магазинов где покупал себе узо мне сказали,что к нему надо докупить пускач,во второсм и третем сказали,что не надо,так как у меня перед ним будет стоять двухполюсный автомат на 40А.Прислали мне это устройство по почте,так как вналичии его небыло.Читаю инструкцию,а в ней написано,что необходимо,что бы зубр комутировал напряжение не больше 2/3 от максимального напряжения,обозначеного в паспорте,если напряжение превышает это значение,то нагрузку нужно переключить через контактор(магнитный пускач,силовое реле),который расчитан на даное напряжение.Подскажите все таки надо ли мне покупать этот коктактор если у меня нагрузка будет иногда достигать например 35А или 38А?Второй неясный момент из инструкции:Для того,что бы выщитать,с какой номинальной мощностю можна подключать к зубру бытовую технику,надо выщитать,какой будет мощность нагрузки за максимально возможного напряжения.Формула рассчёта следующая.S= U2max*Рном/U2ном.Где S мощность нагрузки при максимально возможном напряжении,Рном номинальная мощность напржения, Umax максимально возможное напрежение,Uном номинальная напряжение 220В.Под эту формулу они приводят пример в котором Рном например 700Вт,Umax 380,а S получается 2088.Выходит,что если я потребляю 6Кв,то при скачке напряжения у меня загрузка на зубр возрастёт більше,чем в два раза.Получается на загрузку 7Кв надо покупать зубр на 100А?Вообщем меня эта инструкция совсем сбила столку,помогите пожалуйста разобратся.
Wendaytene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:46   #2
Vincencesca
Member
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 58
По умолчанию

это "40А" РН на деле, видимо из-за слабых контактов силового реле реально держит ( судя по описанию ) - не более 25 А, т.е. 5-5.5 кВт. Будет у вас нагрузка выше или активно-индуктивная, нужен контактор. Это всё, остальным ( кроме схемы включения, защиты и порядка работы ) можно не забивать себе голову Радость
Vincencesca вне форума   Ответить с цитированием
Реклама наших спонсоров
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама наших спонсоров

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot