Форум приборы и детали  

Вернуться   Форум приборы и детали > ПРИБОРЫ > Установки (обсуждение вопросов)

Реклама наших спонсоров
service-gsm
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 22:54   #1
Phonelot
Member
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 72
По умолчанию АТТЕСТАЦИЯ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ПОВЕРКА СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЯ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ОББОР

Имеется испытательное оборудование в составе повышающего трансформатора и вольтметра, измеряющего напряжение в первичной обмотке, но отградуированного по выходному напряжению в киловольтах.
Фактически показывает выходное напряжение. Представители заказчика требуют поверить вольтметр (оттиск клейма) и предоставить аттестат на оборудование.
Вопрос в студию: необходима ли поверка вольтметр согласно нормативки или достаточно аттестации оборудования? :unsure:
Phonelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 22:57   #2
Wentu
Senior Member
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 115
По умолчанию

В протоколе аттестации я бы кроме результатов проведения внешнего осмотра, опробования и определения наличия и достаточности для дальнейшей эксплуатации имеющихся эксплуатационных документов отразил бы результаты определения характеристики точности воспроизведения условия испытаний.
В свою очередь, вопрос о поверке (калибровке) встроенных средств измерений я бы опустил, ввиду отсутствия таковых. Вольтметр, который входит в состав ИО должен, на мой взгляд, рассматриваться не как средство измерений, а как индикатор установленного значения напряжения на выходе ИО.
В целях определения точности воспроизведения условия испытаний я бы измерял напряжение на выходе ИО после его установки по показаниям вольтметра.
Wentu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама наших спонсоров
Старый 20.03.2016, 00:50   #3
Wendaytene
Member
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 89
По умолчанию

4.6 ... Типы средств измерений, встраиваемых в испытательное оборудование, применяемое для
испытаний продукции, поставляемой для нужд сферы обороны и безопасности, должны быть утверждены в установленном для данной сферы порядке.
Примечание - Встраиваемые в испытательное оборудование средства измерений должны быть утвержденных типов, пройти первичную поверку и подлежать периодической поверке в процессе эксплуатации испытательного оборудования, если имеется возможность их изъятия для проведения поверки. Если конструктивное исполнение испытательного оборудования не позволяет изъять встроенное средство измерений для проведения его периодической поверки, то разработчиком оборудования должна быть предусмотрена возможность его поверки в процессе эксплуатации без демонтажа, например, с использованием переносных средств поверки и т.п.
Wendaytene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 20:38   #4
trupsa
Banned
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 32
По умолчанию АТТЕСТАЦИЯ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ПОВЕРКА СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЯ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ОББОР

Я так понимаю, что Вы сдавали аттестацию на Специалиста по таможенному декларированию?
Если так, то только через месяц, когда будет проводиться очередной квалификационный экзамен. Квалификационные экзамены проводятся не реже одного раза в месяц.
trupsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама наших спонсоров

Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot