Форум приборы и детали  

Вернуться   Форум приборы и детали > ПРИБОРЫ > Электроизмерительные приборы (обсуждение вопросов)

Реклама наших спонсоров
service-gsm
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 16:33   #1
Prohogii
Member
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 66
По умолчанию Калибраторы и Argyll CMS

Сразу скажу что в калибровке полный профан. Но занимаясь швейным производством, открыли новое направление и встала задача соответствия реальным цветам нитей их реальным на мониторе. Т.е. есть около 100 катушек ниток и нужно внести цвета этих ниток в спец. ПО, ну и также сделать чтобы монитор максимально точно сопоставлял их.
Долгое время изучал калибраторы, но так и не понял, возможно ли такое при помощи недорогих моделей калибраторов (к примеру X-Rite colormunki Display или Spyder4Pro)?

И второй вопрос: в ПО Argyll CMS, насколько я вычитал можно измерять параметры источников света. Мне необходимо измерять спектр, цветовую температуру и CRI. X-Rite Colormunki Display подойдет для этой задачи? Или есть что-то пооптимальнее?
Prohogii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 16:33   #2
Evgen
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 140
По умолчанию

С обычным монитором за 5000 руб. у вас ничего не получится, сам пользуюсь ColorMunkiPhoto (для принтеров, мониторов, проекторов). По принтерам всё почти хорошо, во всяком случае серый цвет действительно серый, градиент от белого к черному тоже почти ровный (в зависимости от бумаги разный результат), но вот монитор калибруется неправильно, серый цвет уходит в синеву, приходится пользоваться программой Adobe Gamma. Как я только не бился, какие только настройки не включал - результат "+- миллиметр", всё та же синева. Калибровал 2 разных монитора, в одной комнате, с одним и тем же освещением сравниваю одинаковые картинки...а они разные. Поэтому мое мнение: проще посидеть и настроить монитор с Adobe Gamma. Уот так уот...
Evgen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама наших спонсоров
Старый 28.02.2016, 14:20   #3
worker
Senior Member
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 117
По умолчанию

до 10 000 руб
worker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама наших спонсоров

Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot