Форум приборы и детали  

Вернуться   Форум приборы и детали > ДЕТАЛИ > Кабельная продукция (обсуждение вопросов)

Реклама наших спонсоров
service-gsm
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 17:32   #1
Maxim
Member
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 69
По умолчанию Электрический провод через мой участок

Здравствуйте. Имеется участок в деревне, со всеми соседями в хороших отношениях, но появился тот кто хочет жить как ему удобно, а не как принято законом.
Данный товарищ протянул самовольно электропровод (удлинитель) от дома своей матери к себе через наш участок на высоте 2.5 метров от земле закрепив его на электрическом столбе и дереве, на нейтральной территории. Собственно нас возмутило то, что он проник на наш огороженный забором участок во время нашего отсутствия, не спросив разрешения!
Подобная ситуация было 3 года назад, но провел тогда свой удлинитель по земле, а не воздуху то есть он сейчас знал, что мы будем против.
Самое интересное что он не хочет проводить электричество в построенную баню, а проведет его только когда построит дом (с его темпами это произойдет лет через 10).
Мы написали заявление в полицию, по результатам проверки было возбуждено административное правонарушение насколько знаю по статье самоуправство. Участковый заявил, что привлечь соседа по проникновению на закрытую территорию нельзя! Так ли это?
Скоро будет суд где мы выступаем в качестве заявителей.
Можно ли этого товарища привлечь еще по каким то статьям в данном случае?

Теперь дополнение.
Недавно он залил плиту выступив за границы своего участка порядка 1-1.5 метров. Я изначально думал, что собирается делать гараж. Но оказалось, что он строит летнию кухню. В плите у него торчит платиковая труба (видимо собирается сливать помои), которая направлена на участок других соседей. Так вот рядом на нейтральной территории находиться колодец (пожарный или нет я не знаю) всю жизнь по деревенскому сложившемуся быту им пользовались 3 дома (быдлососед не в счет) носили все ведрами, чтобы всем хватило, из этого колодца всегда была ругань, кто сколько носит. Он же уже по полной пользуеться этим колодцем хотя есть "свой" поливает плиту и мешает бетон в мешалки (ладно это все ерунда). У меня есть подозрение что когда он построит свою кухню то в наглую кинет туда насос и будет качать по полной и тут же сливать на соседский участок помои таким образом нагло наплевав на всех.
Что можно придумать в этом случае и как действовать мне?
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 21:29   #2
Resistor
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 127
По умолчанию

Проложите его паралельно. Не бойтесь
Resistor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама наших спонсоров
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама наших спонсоров

Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot