Форум приборы и детали  

Вернуться   Форум приборы и детали > ДЕТАЛИ > Кнопки (обсуждение вопросов)

Реклама наших спонсоров
service-gsm
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2016, 14:45   #1
Wendaytene
Member
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 89
По умолчанию Кнопка и тумблер вместо замка зажигания

Доброго времени суток! Сразу извиняюсь, если повторяюсь, но решение своей проблемы методом поиска я не нашел!

Случилось так, что полетел замок зажигания, не буду вдаваться в подробности куда и как, в общем полетел!
И не долго думая решил, что надо ставить вместо замка тумблер с кнопкой, да вот только в электрике я не силен, вот и прошу Вас, люди добрые, помочь мне в решении этой проблемки!!!

Какой результат я хочу получить: замок останется на своем месте, но будет не подключен (как муляж) и без блокировки руля. зажигание будет включаться с тумблера, а стартер с не фиксирующий кнопки.

Если кто то сталкивался с таким случаем или просто шарите в электрике, то помогите пожалуйста!!! Лучше всего в схематической форме!)
Wendaytene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 14:46   #2
Vincencesca
Member
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 58
По умолчанию

Тублер должен быть достаточно мощный (не менее 20А)и с двумя группами контактов на замыкание.А это не есть гуд.Проще поставить обычный клавишный выключатель на 3 положения.Например включатель наружного освещения от 9-ки.И 3 реле.В первом положении - зажигание выключено.Во втором - включено.В третьем -включено + стартер.Надо только не забывать после пуска перевести во второе положение т.к. сама клавиша(без ее переделки) не вернется.А не проще с разборки взять б/у замок с 9-ки.Он еще и с реле зажигания.Штука полезная.
Vincencesca вне форума   Ответить с цитированием
Реклама наших спонсоров
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама наших спонсоров

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot