![]() |
|
|
#1 |
|
Senior Member
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 140
|
Индикаторы – средства измерений (СИ) с ненормируемыми метрологическими характеристиками, используемые для наблюдения за изменением физических величин без оценки их значений в единицах измерения с нормированной точностью. Индикаторы не подлежат поверке или калибровке.
Примеры индикаторов: осциллограф – возможно использование в качествве индикатора наличия (или отсутствия) измерительного сигнала, наблюдением за формой сигнала; нуль-индикатор (или нулевой) – индикатор близости сигнала к нулю; щитовые вольтметры - могут использоваться как индикаторы наличия (отсутствия) напряжения. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Senior Member
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 101
|
Процедура перевода СИ в И также регулируется, например, действующими рекомендациями МИ 2233-2000 «ГСИ. Обеспечение эффективности измерений при управлении технологическими процессами. Основные положения» (разработаны ФГУП «ВНИИМС», который координирует работу по формированию правовой и нормативной основ в области ОЕИ). Данный документ содержит и положения касательно процедуры контроля функционирования индикаторов.
|
|
|
|
| Реклама наших спонсоров |
|
|
![]() |
|
|
| Реклама наших спонсоров |
|
|
|
|