Форум приборы и детали  

Вернуться   Форум приборы и детали > ПРИБОРЫ > Радиоизмерительные приборы (обсуждение вопросов)

Реклама наших спонсоров
service-gsm
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2016, 17:10   #1
Alex67
Member
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 92
По умолчанию Измеритель RLC

Измеритель RLC MS5308 хотелось бы в будущем прикупить ,вот токо хочу у вас ещё спросить ,а стоит ли (да такая здесь тема была,это написал, для тех которым лень :sleep: пару своих мыслей написать ,а не только отсылать в гугл!!!),вот например есть на рлоцмане(написанно якобы прицезионный),паяльнике,здесь самоделки LC и RLC метров ,но ведь просто собранное уст-во надо же чем то калибровать ,а просто собранному уст-ву веры нет ,я бы их собрал и радовался дешевизне, но они же могут врать или меня кто то поправит?Вот я и хочу купить именно этот прибор для радиолюбительства , я его считаю точным ,да и оч надо точные измерения очень маленьких индуктивностей,да и от причих прибомбахов не откажусь которые в нём )) ,впринцепе у меня есть кое что UNI-T UT603 тоже измеритель RLC ,но вот что то веры ему нет. Так вот ,я его хочу купить токо для хобби ,получать из первой попавшейся проволоки нужную индуктивность большой точности( следя за добротностью:solder: ) ,придумывая свои устройства (хотя б в перспективе),но правда цена высокая ,так стоит ли это делать. Да и какие приборчики желательно иметь радиолюбителю,что б можно было что то своё придумывать (кроме головы )) ),собирать жучки ,метталоискатели ,радиопередатчики большой мощности ,сварочники ,индукционные нагреватели,и проч.интересные уст-ва????????????????P.S. Хоть планы наполеоновские ,но это лучше чем нечего неделать ))
Alex67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 17:10   #2
U577Z
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 122
По умолчанию

Измерительным приборам нужно не доверять, их нужно поверять . Вне зависимости от того, самоделка это или супер-пупер за много денег купленный. Радиоэлектроника - это же всё-таки наука, здесь "верю-не верю" не прокатит... Я обзавелся образцовыми индуктивностями, емкостями, резисторами - вопросы о доверии показаниям своего RLC-метра отпали.
U577Z вне форума   Ответить с цитированием
Реклама наших спонсоров
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама наших спонсоров

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot